Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 22.11.10
    В октябре 2010 года ЗАО «Катавский цемент» (г. Катав-Ивановск) перевыполнило производственные показатели


    Сайт "Челябинская область" Chelindustry.ru сообщает, что в октябре ЗАО «Катавский цемент», входящее в Холдинг «ЕВРОЦМЕНТ груп», на 45% перевыполнило план по добыче мергеля, на 14,5% — по производству сырьевой муки. Сверх нормы было произведено 9,3% клинкера и 19,9% цемента.

    Октябрьский план был перевыполнен и по отгрузке продукции потребителям. Тарированного цемента было отправлено клиентам на 11,1% сверх плана. А всего предприятие отгрузило на 24,9% цемента больше, чем планировалось.

    — Это итог слаженной работы всех подразделений завода, когда каждый работник понимает, что сейчас мало хорошо работать только на своем рабочем месте, — говорит Сергей Николаевич Гусаров,  заместитель генерального директора — технический  директор ЗАО «Катавский цемент». — Необходимо достойно завершить 2010 год и сделать задел на следующий: силами работников завода провести зимнюю ремонтную кампанию и сделать запасы клинкера на летний период 2011 года.

    Стоит отметить, что таких замечательных результатов предприятие добилось несмотря на то, что производственные мощности завода в октябре были ограничены  только двумя технологическими линиями.