Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 03.12.10
    Белгородский «Осколцемент» в 2010 году произвел более 3 млн тонн полуфабриката для производства цемента


    По итогам 11 месяцев 2010 года ЗАО «Осколцемент» (Белгородская область, структура «ЕВРОЦЕМЕНТ груп») выработало 3088 тыс. тонн клинкера (полуфабриката для производства цемента) и значительно превысило показатели января-ноября 2009 года по производству цемента, сообщили в пресс-службе компании.

    В частности, в ноябре завод «Осколцемент» выполнил поставку 1200 потребителям в различных регионах России почти 256 тыс. тонн цемента. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, как рассказали в компании, наблюдается рост отгрузки цемента в мешках типа «Биг-Бег».

    В настоящее время на предприятии осуществляется текущий ремонт части оборудования. Кроме того, в ожидании еще большего роста загрузки предприятия проводится  комплекс мероприятий, направленных на обеспечение стабильной работы и выполнения  производственной программы 2011 года.

    Президент объединения производителей цемента России «Союзцемент» Михаил Скороход в своем блоге на "Абиреге" (http://www.abireg.ru/blogs/skorohod/ ) прогнозирует значительный рост потребностей строительной отрасли в следующем году. По мнению экспертов объединения, в 2011 году производство цемента в России увеличится на 15% и составит около 58 млн тонн.

    В этом году в России будет произведено более 50 млн тонн цемента, а объем потребления выйдет на отметку 49 млн тонн.

    ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» объединяет 16 цементных заводов, а также предприятия по производству бетона, ЖБИ и карьеры по добыче нерудных материалов. Производственная мощность холдинга – 37,5 млн т цемента, 10 млн кубометров бетона в год. В Черноземье работают «Белгородский цемент», «Осколцемент» и «Липецкцемент», ведется строительство нового завода в Воронежской области (в Подгоренском районе).

    ЗАО «Осколцемент» основан в 1969 году и входит в первую тройку цементных предприятий России по объему выпускаемой продукции. «Осколцемент» создан на основе Старооскольского цементного завода. Производственная мощность – 4,202 млн тонн в год.