Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 12.01.11
    Объем производства цемента в Иране вырос до 73 млн. т в год


    Секретарь профессиональной ассоциации предпринимателей цементной промышленности Мохаммед Хасан Пурхалиль в интервью агентству «ИРИБ ньюз» сообщил, что годовой объем производства цемента в Иране по сравнению с 2003 годом (32 млн. т) вырос более чем в два раза и достиг 73 млн. т.

    По словам М.Х.Пурхалиля, рост производства цемента в последние годы был обусловлен инвестиционной привлекательностью цементной промышленности, связанной с наличием больших запасов сырьевых материалов, а также особым вниманием правительства к отрасли с учетом рыночных потребностей страны в цементе, который необходим при строительстве жилья, плотин, автомагистралей, электростанций и т.д.

    М.Х.Пурхалиль подчеркнул, что с учетом перечисленных причин частный сектор охотно инвестирует цементную промышленность. При этом строительство новых цементных заводов в нынешних условиях требует к себе пристального внимания со стороны правительства, поскольку реализация новых проектов не должна причинять ущерба уже действующим предприятиям.