Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 09.12.10
    «Липецкцемент». Итоги работы за 11 месяцев


    По итогам 2010 ноября 2010 ЗАО «Липецкцемент», входящее в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», перевыполнил ноябрьский производственный план: за  11 месяцев производство цемента составило 1 млн. 152 тыс. тонн, что на 17% больше показателей прошлого года. Об этом нам сообщил представитель холдинга Александр Степаненко.

    Клинкера было произведено 1 млн. тонн, что на 46% превысило показатели 2009 года. Общий объем отгрузки цемента на 1 декабря 2010 года составляет практически 1 млн. 200 тыс. тонн, и это на 21% выше реализации прошлого года.

    Кроме того, знаменательным событием для предприятия стал капитальный ремонт двух железнодорожных путей и девяти стрелок, произведенный цехом железнодорожного транспорта с привлечением подрядных организаций. Причем, один из путей был удлинен более, чем на 300 метров. На ремонт и строительство было потрачено порядка 14 млн. рублей, и это только первый из пяти этапов реконструкции, запланированный на ближайшую пятилетку.

    Одним из важных вех ноября стал ремонт оборудования вращающейся печи №2. Ремонтные работы осуществлялись как собственными силами, так и с привлечением подрядных организаций Липецка и Старого Оскола. Была произведена замена блока обечаек на корпусе печи и решетки кальцинатора типа «Леполь».