Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 29.12.10
    СевГОК нарастит производство концентрата


    В 2010 году Северный горно-обогатительный комбинат планирует увеличить производство концентрата на 3,3% по сравнению с предыдущим годом до 14,216 млн тонн. Об этом говорится в материалах компании.

    В то же время в 2010 году производство окатышей на предприятии планируется увеличить на 5%, до 9,9 млн тонн.

    В текущем году на предприятии началась реализация проекта развития сырьевой базы комбината на период до 2015 года. В настоящее время подготовлены рабочие площаки на гор. -216 м, и гор. -160 м в карьере, ведутся работы на карьерной поверхности (отметка +102 м) с примением проходческого комплекса Atlas Copca Rocket Bumer 282S, а также работы по проходке подземных выработок циклично-поточной технологии.

    Как сообщалось, в январе-сентябре 2010 года Северный горно-обогатительный комбинат увеличил объем производства концентрата на 8,9%, до 10 млн 845,54 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время объем производства окатышей за 9 месяцев 2010 года вырос на 16,4%, до 7 млн 727,41 тыс. тонн.

    ОАО "Северный горно-обогатительный комбинат" – одно из крупнейших горнодобывающих предприятий Европы с законченным циклом подготовки сырья для металлургической промышленности: железорудного концентрата и окатышей. Годовая производственная мощность комбината на сегодня составляет более 13,3 млн тонн железорудного концентрата и свыше 11 млн тонн окатышей. СевГОК входит в горнорудный дивизион группы Метинвест.

    Метинвест – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Метинвеста позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии. Акционерами группы Метинвест являются группа СКМ (75%) и группа компаний СМАРТ (25%), которые принимают участие в управлении группой Метинвест на партнерских началах.