Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 30.12.10
    По итогам ноября ЗАО "Жигулёвские стройматериалы" успешно выполнило плановые задания по производству и отгрузке цемента


    Важнейший производственный результат ноября – выполнение планового задания по производству и отгрузке цемента, а также камнещебёночной продукции. Так, в течение ноября месяца на предприятии произведено 63,3 тыс. тонн цемента. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).
    Всего за 11 месяцев текущего года производство клинкера увеличено на 415, 6 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 710,8 тыс. тонн (+ 141%). Рост производства цемента составил 34% и по итогам одиннадцати месяцев 2010 года этот показатель составляет 911,8 тыс. тонн.
    Отгрузка цемента с предприятия потребителям Самарского, а также всего Поволжско - Уральского региона по-прежнему осуществляется навалом и в таре (бумажных мешках весом 50 кг., мягких контейнерах весом 1 тонна). Доставка осуществляется железнодорожным и автотранспортом. В период с января по ноябрь текущего года с предприятия отгружено 906,2 тыс. тонн цемента, что на 30 % превысило прошлогодний показатель. По ноябрьскому ассортименту – особым спросом у потребителей пользуется композиционный портландцемент с минеральными добавками до 20%, класса прочности 32,5, нормальнотвердеющий (ЦЕМ II/А-К (Ш-П) 32,5H), удостоенный золотого знака качества по результатам конкурса "Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века" а также портландцемент класса прочности 42,5 нормальнотвердеющий (портландцемент ЦЕМ I 42,5 Н), ставший дипломантом Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России".
    Итоги 11 месяцев 2010 года свидетельствуют об устойчивой работе ЗАО "Жигулёвские стройматериалы", наращивании производства и отгрузки продукции.