Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 27.01.11
    Сбербанк может приобрести Искитимцемент в счет кредита


    Сбербанк-Капитал, являющийся «дочкой» Сбербанка, может получить 51% акций сибирского завода Искитимцемент (входит в холдинг РАТМ Эдуарда Тарана).

    Как сообщает издание «Коммерсант», банк подал ходатайство в Федеральную антимонопольную службу о реструктуризации задолженности Искитимцемента. Согласно предлагаемой схеме, банк снизит ставку по собственным кредитам, выданным производителю цемента ранее, в обмен на 51% акций. Объем кредитов составляет около 4,3 млрд рублей, кредитные ставки Сбербанка могут снизиться с 16 до 5-10%, говорится в материалах по итогам кредитного комитета по вопросам реструктуризации задолженности РАТМ.

    Пресс-служба Сбербанка отказалась комментировать ситуацию с Искитимцементом. Руководитель пресс-службы РАТМ-цемент Артем Глущенко 10 января подтвердил, что сейчас идет процесс реструктуризации долга, но от дальнейших комментариев отказался.

    Структуры Сбербанка, по данным издания, не впервые работают по схеме, предложенной РАТМ. Похожие условия реструктуризации кредита на 5 млрд рублей осенью банк предложил крупнейшему щебеночному заводу в России — воронежскому Павловскграниту.