Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 14.02.11
    В январе уровень промпроизводства в России вырос на 6,7% по сравнению с прошлым годомВ январе уровень промпроизводства в России вырос на 6,7% по сравнению с прошлым годом


    В январе этого года промышленное производство в России увеличилось на 6,7% по отношению к такому же периоду прошлого года. А в сравнении с декабрем прошлого года это показатель увеличился на 0,4%, утверждает Росстат.

    В сообщении статистического ведомства указывается, что индекс промышленного производства в январе этого года в сравнении с январем 2010 года показал 106,7%, а в сравнении с декабрем 2010 года - 89,1%.

    Но по отношению к декабрю прошлого года в промпроизводстве отмечался спад, который показал 10,9%, но если исключить фактор сезонности, то получается рост на 0,4%.

    Самые лучшие результаты показала обрабатывающая промышленность, которая в январе увеличила производство на 13,5% по отношению к январю минувшего года. Добыча полезных ископаемых увеличилась на 3,5% в годовом выражении, а производство и распределение ресурсов – газа, воды и электроэнергии – уменьшилось на 3,4%.

    В сравнении с декабрем, учитывая сезонный фактор, обрабатывающее производство уменьшилось на 18,3%, добыча - на 1,4%, производство и распределение энергии, газа и воды - на 0,4%.

    По материалам РИА Новости.