Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 25.02.11
    «БазэлЦемент-Пикалево» и «Апатит» заключили мировое соглашение


    ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» и ОАО «Апатит» заключили мировое соглашение по судебным спорам о взыскании неустойки с пикалевского предприятия.

    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение по договору поставки в период с 2008 по 2009 годы. В настоящее время у сторон претензий друг к другу нет.

    ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево оспаривал решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 2 ноября 2010 года, согласно которому в пользу ОАО «Апатит» взыскивается 233,1 млн руб. штрафной неустойки по договору поставки нефелинового концентрата за период с апреля 2008 года по март 2009 года.

    «БазэлЦемент-Пикалево» производит глинозем из нефелинового концентрата, получаемого с ОАО «Апатит». Продуктами комплексной переработки глинозема являются нефелиновый шлам, поставляемый заводом «Базэла» в адрес ЗАО «Пикалевский цемент» для производства цемента, и карбонатный раствор, отправляемый «Метахиму» (под управлением ООО «УК «Севзаппром») для производства соды и поташа. Таким образом, три предприятия функционируют как единый технологический комплекс, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».