Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 05.03.11
    Сибцемент обвинил «РАТМ-Холдинг» в захвате предприятия «Карьер Перевал» в Слюдянке


    Руководство ХК «Сибирский цемент», которой принадлежит 50,1 % слюдянского предприятия по добыче и переработке мрамора «Карьер Перевал», обвинило второго владельца – «РАТМ-Холдинг» – в рейдерском захвате завода. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 9 марта, в пресс-службе «Сибирского цемента», в феврале 2011 года «РАТМ-Холдинг» в нарушение закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» и устава ООО «Карьер Перевал» созвал и провел внеочередное общее собрание участников в заочной форме, на котором был избран новый состав совета директоров.

    «Участник общества может инициировать проведение внеочередного общего собрания участников, обратившись с соответствующим предложением в совет директоров общества, но самостоятельно созвать может только после того, как совет директоров откажет или не отреагирует на предложение, – сообщили в пресс-службе. – По информации ООО «Карьер Перевал», никаких обращений от «РАТМ-Холдинга» о созыве общего собрания участников не поступало».

    Как отметили в пресс-службе, на собрании был избран новый состав совета директоров ООО «Карьер Перевал» из числа кандидатов, предложенных «РАТМ-Холдингом», а также назначен новый генеральный директор предприятия. Руководство «Сибирского цемента» намерено в судебном порядке обжаловать решения собрания участников ООО «Карьер Перевал», а также обратиться в правоохранительные органы с просьбой дать уголовно-правовую оценку действиям ООО «РАТМ-Холдинг», связанным с возможной фальсификацией корпоративных документов слюдянского предприятия.