Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 18.03.11
    Главная Решением ФСФР приостановлена дополнительная эмиссия акций ОАО «МЦОЗ»


    Решением Челябинского регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам России (ФСФР) в Уральском федеральном округе приостановлена эмиссия обыкновенных именных бездокументарных акций входящего в состав группы компаний ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» ОАО «Магнитогорский цементно-огнеупорный завод» (город Магнитогорск Челябинской области, годовая проектная мощность 1,7 миллиона тонн цемента семи видов и ожелезнённого доломита (металлургическое сырьё), 97,07% уставного капитала принадлежит ОАО «ММК»).

    Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» их официальных материалов ФСФР, в соответствии с решением общего внеочередного собрания акционеров ОАО «МЦОЗ» от 29 ноября 2010 года, в марте 2011 года предполагалось увеличить уставный капитал предприятия на 77,33% – с 223 миллионов 751,1 тысячи рублей до 396 миллионов 794,1 тысячи рублей путём размещения по закрытой подписке 346 миллионов 86 тысяч штук дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций номиналом 50 копеек каждая на общую сумму по номиналу 173,043 миллиона рублей по цене размещения три рубля за бумагу. В результате эмиссии предполагалось привлечь один миллиард 38,258 миллиона рублей. Размещение дополнительной эмиссии акций в пользу ОАО «ММК» приостановлено с четвёртого марта 2011 года по решению ФСФР от 28 февраля 2011 года. Причины приостановления эмиссии в материалах не раскрываются.

    По словам пресс-секретаря Регионального отделения федеральной службы по финансовым рынкам в Уральском федеральном округе Анастасии Целищевой, приостановка эмиссии вызвана чисто техническими вопросами: эмитент предоставил не все необходимые документы, а в части представленных документов допустил неточности. На устранение замечаний ОАО «МЦОЗ» отведено 30 дней - до четвёртого апреля 2011 года, после чего размещение акций дополнительной эмиссии может быть возобновлено.