Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 27.03.11
    Батурина продает свои цементные заводы за $200 млн


    Глава строительной корпорации «Интеко», жена экс-мэра Москвы Елена Батурина ведет с владельцем «Новоросцемента» Львом Кветным переговоры о продаже «Атакайцемента» и Верхнебаканского цементного завода, расположенных в Краснодарском крае, сообщили источники, близкие к сторонам переговоров. Ориентировочная цена сделки - $200 млн.

    Мощность обеих заводов «Интеко» одинаковая – 300 тыс. т цемента в год. Однако после завершения модернизации осенью 2011 года Верхнебаканский завод сможет производить 2,3 млн т продукции ежегодно.

    После скандального увольнения Юрия Лужкова с поста столичного градоначальника в сентябре 2010 года его супруга Елена Батурина начала избавляться от активов. В частности, она рассталась с 50% в проекте строительства Дворца бракосочетания в «Москва-Сити» (долю Батуриной купил владелец Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников). 98% Русского земельного банка перешли к шести кипрским компаниям (правда, не факт, что при этом у банка сменились бенефициары). Велись и переговоры о продаже самой «Интеко», но закончились ничем: Батурину не устроила предложенная хозяином Coalco Василием Анисимовым цена, пишет газета «Ведомости».