Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 31.03.11
    Китайское предприятие примет участие в постройке завода в Туве


    Китайское предприятие «Нацзин Банци» планирует принять участие в строительстве цементного завода в республике Тува. Реализация проекта будет идти совместно с республиканскими властями. Ввод завода необходим региону для развития производства строительных материалов, сообщил вице-премьер республики Шолбан-оола Иргит.
    По его информации, создание завода позволит полностью обеспечить республику цементом, который пока не выпускается в регионе. Новое предприятие станет толчком для появления в Туве других заводов по производству стройматериалов.
    «Без наличия своего производства мы не сможем поднять стройиндустрию в регионе. В 2010 г. мы планировали построить завод по изготовлению панелей, но нет цемента – основного сырья», - сказал Иргит.
    Стороны намерены построить завод, производственная мощность которого составит 200 тыс. тонн цемента ежегодно. Внутренняя потребность региона достигает 85 тыс. тонн, поэтому остальная часть сырья будет экспортироваться в Монголию, Хакасию и на Кубань.
    Срок реализации проекта составляет 8 месяцев, его стоимость – 300 млн руб.
    «Нанцзин Банци» является крупным предприятием, на котором работают порядка 4 тыс. человек. Оно производит оборудование для выпуска цемента «сухим способом». Данная технология является более экологичной и экономичной, чем «мокрый способ», который распространен в России.
    «Нами подписан протокол намерений, в котором указаны действия по реализации проекта», - заключил вице-премьер.