Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 14.04.11
    ОАО «Лафарж Цемент» наградило пять лучших студентов профильных университетов


    ОАО «Лафарж Цемент», российское представительство Группы Лафарж, мирового лидера по производству строительных материалов, наградило пять лучших студентов, учащихся по специальностям, связанным с горными и карьерными работами, а также экологией в рамках научно-практической конференции «Горнодобывающая промышленность: перспективы развития». Студенты были рекомендованы «Ассоциацией горняков России» за академические успехи.

    «Нам выдалась возможность отметить лучших российских студентов, которые занимаются изучением вопросов в области экологии, производства строительных материалов и горнодобывающей промышленности. Компания Лафарж является лидером в области исследований в сфере строительных материалов, и мы очень гордимся, что можем поддержать перспективных специалистов, активно участвующих в поиске инновационных решений и новых технологий, актуальных для отрасли», - говорит Наталья Туркулец, директор по работе с персоналом в ОАО «Лафарж Цемент».

    Поддержка инноваций является стратегическим направлением работы Группы Лафарж, нацеленным на разработку качественных строительных материалов, которые бы максимально удовлетворяли запросы клиентов и стали основой для проектов будущего. Группа работает на всех ступенях строительной цепочки и предлагает материалы, оказывающие меньшее воздействие на окружающую среду, а также строительные решения, повышающие энергетическую эффективность зданий и увеличивающие срок их эксплуатации. Лафарж оказывает поддержку проектам, связанным с устойчивым строительством и инвестирует более 50% исследовательского бюджета в данное направление.

    Научно-исследовательская команда компании Лафарж, состоящая из 500 человек, среди которых 250 исследователей, недавно отметила 20-летие научно-исследовательского технического центра, расположенного недалеко от города Лион.

    В 2010 году Группа Лафарж учредила премию за инновации «Lafarge Invention Awards» с целью продвижения инновационных проектов в области устойчивого строительства. 104 проекта были заявлены к участию в конкурсе, 14 из них – заявки из России. По количеству заявленных работ Россия разделила первое место с Францией. В финал конкурса вышли 10 проектов, среди которых – 1 проект из России.

    Справка:

    ОАО «Лафарж Цемент» в России представлено двумя цементными заводами в Воскресенске (Московская область) и в Коркино (Челябинский регион). В 2007 и 2008 годах были приобретены лицензии на разработку месторождений известняка в Калужской и Ростовской областях, а также в Краснодарском крае. В совокупности, ОАО «Лафарж Цемент» является лидером по инвестициям в федеральные лицензии на цементное сырье. Воскресенскцемент является одним из крупнейших предприятий Воскресенского района Московской области.
    Уралцемент был приобретен в 2003 году и, с тех пор, годовой объем производства цемента был увеличен в 2 раза. Уральский цементный завод является крупнейшим производителем цемента в Челябинской области.