Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 19.04.11
    В Волжском открыто производство газобетонных блоков


    18 апреля в Волжском (Волгоградская область) состоялось торжественное открытие нового завода по производству газобетонных блоков В мероприятии приняли участие глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко, председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов, глава администрации города Волжского Марина Афанасьева, первый вице-президент ОАО «Промсвязьбанк» Дмитрий Сенников.

     

         Новое производство было основано на базе ООО «ГБЗ-1» которое с 2009 года осуществляло работы по вводу в эксплуатацию производственных мощностей для выпуска данной категории строительных материалов.

     

          Основным инвестором строительства нового завода  выступил «Промсвязьбанк». Как сообщили «ВолгаПромЭксперт» предприятие  будет производить газобетонные блоки автоклавного твердения на оборудовании и по технологии немецкой фирмы «WEHRHAHN».

     

         Продукция Волжского завода сегодня соответствует всем российским и зарубежным стандартам. Качество производимых материалов подтверждено проектными и строительными организациями, с которыми у нового производства имеются долгосрочные контракты на поставку продукции. Как отмечают эксперты строительной отрасли: газобетон  сегодня является экологически безопасным материалом, так как он  состоит из песка, цемента, гипса, воды и не имеет вредных для экологии примесей.

     

         В руководстве волжского завода  подчеркнули, что продукция завода будет востребована  в каркасно-монолитном строительстве, а также для частного малоэтажного  домостроения.

     

         Как заявил губернатор  Анатолий Бровко: «пуск в эксплуатацию нового завода послужит дальнейшему развитию стройиндустрии в области и поможет работать более эффективно на местном рынке строительства жилья.»

    «Отрасль сегодня испытывает потребность в современных материалах, из которых можно быстро и качественно возводить жилые дома» -  отметил Анатолий Бровко.