Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 03.05.11
    ЗАО "Мальцовский портландцемент" ввело в эксплуатацию новый весовой участок.


    В канун предстоящего летнего строительного сезона, ЗАО "Мальцовский портландцемент" запустили в работу под цементными силосами №№ 9, 10, 13, 14 новый весовой участок, состоящий из четырех современных, электронных железнодорожных весов. Они пришли на смену морально устаревших и длительный период не действовавших рычажных весов. Их чувствительные тензодатчики позволяют вести измерения в реальном времени, непосредственно в ходе загрузки четырех вагонов, что позволяет свести на нет вероятность недогрузки и перегрузки, и увеличить скорость погрузочных работ. Работы по этому весовому участку выполнены в рамках программы развития и модернизации весового хозяйства, принятой Холдингом "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" несколько лет назад.
    Инвестиции в данный проект составили более 7 млн. руб. На сегодняшний день в весовом хозяйстве предприятия 22 весов, из них 18 -железнодорожных. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (
    www.ADVIS.ru).
    Справка о Холдинге
    Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.
    Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
    Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.