Компании Lafarge SA и Anglo American plc подписали соглашение об объединении своих хозяйственных активов по производству цемента, наполнителей, товарных бетонных смесей и подрядных коммерческих предприятий, включая Lafarge Cement UK, Lafarge Aggregates and Concrete UK и Tarmac Quarry Materials.

Сделка предусматривает создание смешанной компании с долями 50:50, чтобы занять лидирующую позицию в промышленности строительных материалов Соединенного Королевства.

Общий объем продаж компаний в 2010 году составил 1,8 млрд. фунтов с доходом до учета процентов, налогообложения, износа и амортизации 210 млн. фунтов. Ожидается, что объединение существенно повысит доходы компании, по крайней мере, на 60 млн. фунтов за счет повышения эффективности операций, улучшения материально-технического обеспечения и выпуска в обращение продуктов с добавленной стоимостью с более широкой географией их поставок.

Смешанной компанией будет руководить собственный совет директоров, возглавляемый независимым председателем, и командами административного управления, представляемыми обеими компаниями. Сделка вступит в силу после выдачи разрешения надзорным органом, на что может потребоваться несколько месяцев. Компании Lafarge UK и Tarmac UK будут продолжать свою деятельность до получения такого разрешения.

 





Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 11.05.11
    Lafarge и Anglo American создали СП по производству строительных материалов