Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 31.05.11
    Роснано займётся разработкой и производством высокотехнологичных строительных материалов


    ОАО «РОСНАНО» и ОАО «Лафарж Цемент» подписали Протокол о намерениях сотрудничать в области высокотехнологичных строительных материалов. Об этом сообщает пресс-служба компании «Роснано».

    Как отмечается, компании намерены развивать двустороннее сотрудничество в сфере развития инновационных, энергоэффективных и высокотехнологичных строительных материалов, разработанных для создания дополнительных услуг и открытия новых возможностей для потребителей по всей России.

    По словам Управляющего директора «Роснано» Дмитрия Лисенкова, разработки в области нанотехнологий позволяют достигать новых качественных уровней даже в таких традиционных видах материалов, как цемент, бетон, гипс. «Учитывая огромный мировой научно-практический опыт компании Лафарж, мы видим большие перспективы нашего сотрудничества в области производства высокотехнологичных материалов на территории России», – отметил Д. Лисенков.

    Для справки:

    Группа Лафарж – это мировой лидер по производству строительных материалов. Компания занимает самые высокие позиции во всех направлениях своей деятельности: производство цемента, нерудных материалов, бетона и гипса. Лафарж принадлежит крупнейший в мире научно-технический центр по строительным материалам в г. Лион. ОАО «Лафарж Цемент» в России представлено двумя цементными заводами в г. Воскресенск (Московская область) и в г. Коркино (Челябинская область). В декабре 2011 года начались работы по строительству современного цементного завода в Калужской области, который станет базовым предприятием нового Технопарка в регионе.