Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 01.06.11
    Гендиректора «Кавказцемента» убил его подчиненный


    Одно из самых громких заказных убийств последнего времени рискует оказаться раскрытым. Дело о расправе над гендиректором ЗАО «Кавказцемент» Зауром Зеушевым (на фото), скорее всего, не будет лежать в долгом ящике.

    На днях в Черкесске задержали троих подозреваемых. Дома у одного из предполагаемых убийц Зеушева нашли пистолет. Через несколько дней сотрудники полиции задержали еще двоих подозреваемых, сообщили «КП» в правоохранительных органах Карачаево-Черкесии.

    - Личности задержанных известны. Это Рустам Узденов, житель Усть-Джегуты Карачаево-Черкесии, Алибек Чочуев из Черкесска и 31-летний кисловодчанин Рамазан Каракетов. Чочуев к тому же является следователем следственного отдела при ОВД по Прикубанскому муниципальному району, - сообщил «КП» старший помощник руководителя республиканского управления СКР Сергей Шуваев. - По версии следствия, мотивом преступления послужили неприязненные отношения между начальником смены контролеров Узденовым и директором завода.

    Пока не разглашается - в чем именно заключался конфликт, однако ссора, видимо, была серьезная, коль начальник смены решил «отплатить» своему руководителю. И даже нашел для этого помощников. Вместе с Чочуевым и Каракетовым он дважды пытался убить гендиректора, но Зеушев всякий раз оставался в живых. Наконец, третье покушение удалось. Сейчас подозреваемые дают признательные показания.

    Узденов и Чочуев заключены под стражу, вопрос об аресте Каракетова пока решается Черкесским городским судом, куда уже направлены соответствующие материалы.

    Напомним, Заура Зеушева застрелили вечером 14 марта в Черкесске. Тело директора цементного завода нашли в его же автомобиле на заднем сиденье. Гендиректор возвращался домой вместе с двумя пассажирами. Киллер, по-видимому, поджидал машину во дворе дома своей жертвы. Когда «Тойота Камри» гендиректора подъехала, он трижды выстрелил. От полученных ранений Зеушев скончался на месте. Двое других пассажиров пострадали, но остались живы.