Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 23.06.11
    В России увеличилось производство стройматериалов


    Как рассказал президент Российского союза строителей Владимир Яковлев, в первом полугодии в стране наблюдается снижение темпов ввода жилья, зато растет объем производства строительных материалов.

    –  С одной стороны, динамика ввода жилья в этом году несколько хуже, чем в прошлом: примерно на 6,7%, чем в апреле прошлого года. То есть кризис, который постепенно преодолевается, все еще сказывается на вводе жилья, которое строилось в прошлом году. Но с другой стороны, по данным того же Росстата, наблюдается значительный рост выпуска изделий и продукции промышленности строительных материалов – причем по всем видам – цемент, кирпич, стекло и т. д. Причем не на 5-7, а на 25-30%.

    Кроме того, по имеющимся данным, закладывается и ведется строительство значительного числа новых предприятий промышленности строительных материалов, в том числе и цементных заводов, с участием отечественных и западных инвесторов. Это говорит о том, что сейчас строительство потребляет и требует все больше и больше продукции и материалов промышленности. Поэтому мы надеемся, что к концу года тенденция изменится кардинально, и мы все таки выйдем на те 63 миллиона квадратных метров, которые запланированы в программе «Жилище», отметил Владимир Яковлев в интервью «Российской газете».