Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 03.08.11
    Акции Европы снижаются из-за проблем экономики


    Европейские рынки акций открылись резким спадом в четверг вслед за потерями на азиатских рынках и распродажей технических акций на Уолл-стрит, так как слабые корпоративные отчеты и опасения насчет устойчивости экономического роста заставляют инвесторов быть настороже, передает Reuters.

    К 11.04 мск панъевропейский индекс "голубых фишек" FTSEurofirst 300 снизился на 1,42%, до 958,04 пункта.

    Британский индекс FTSE 100 снизился на 1,19%, до 5267,96 пункта, немецкий DAX опустился на 1,56%, до 5856,18 пункта, французский CAC 40 понизился на 1,61%, до 3202,06 пункта.

    Швейцарские акции будут в центре внимания, поскольку последние меры Национального банка Швейцарии, направленные на ослабление франка, не смогли остановить ралли валюты.

    Швейцарский Holcim, второй в мире крупнейший производитель цемента, в четверг назвал сильный франк и высокие затраты причиной результатов, на оправдавших прогнозы.

    Инвесторы готовятся к выходу макроэкономических данных в США в четверг, включая еженедельную информацию о пособиях по безработице, продажах домов на вторичном рынке и индексе деловой активности от ФРБ Филадельфии.