Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 22.08.11
    ГК «Олимпстрой» требует с «Мостовика» почти 33 млн рублей


    В арбитражном суде 15 августа началось рассмотрение иска госкорпорации «Олимпстрой» о взыскании с ООО «НПО «Мостовик» около 32 млн 985 тысяч рублей. Как пояснила юрист компании-истца Елена БУНЯК, это сумма неосновательного обогащения за использование «Мостовиком» площадки и оборудования растворно-бетонного узла. Сумма была рассчитана, исходя из амортизации техники и срока ее полезного использования.
    — Растворно-бетонный узел – это временный объект, он должен действовать только в течение 41 месяца, после этого его должны демонтировать и на месте этого объекта будет Олимпийский парк, — пояснила Елена БУНЯК. — Ответчик использовал наше оборудование, не платя нам за это. А оно само по себе очень дорогое.
    На заседании Елена БУНЯК представила досудебное соглашение о возмещении стоимости неосновательного обогащения от 16 мая 2011 года, по которому «Мостовик» уже выплатил Олимпстрою 4 млн 185 тысяч рублей. «Этим соглашением установлено, что неосновательное обогащение было, — рассказала она. — Стороны это признали, но есть еще несогласованная сумма и остались неурегулированные разногласия по стоимости пользования оборудованием и площадкой РБУ».
    Кроме того, г-жа БУНЯК рассказала, что 21 мая были составлены акты проверки, и они переданы в прокуратуру Краснодарского края для возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц, которые допустили ненадлежащий контроль. Ответа из прокуратуры пока не поступало.
    Суд предложил представителям Олимпстроя представить более обоснованный расчет требуемой суммы и его методику. Предварительное заседание отложено на 5 сентября.