Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 15.09.11
    Прием работников на новый цементный завод в Новгородской области начнется в 2013 году


    «Снизить дефицит цемента и отрегулировать уровень цен можно будет только за счет строительства новых, современных цементных заводов. Именно таким предприятием является Бабиновский цементный завод, вокруг которого вскоре будет создана Комплексная промышленная зона в Чудовском районе Новгородской области», — с таким заявлением выступил инициатор проекта, бизнесмен Андрей Блинков.

    Предполагается, что Бабиновский цементный завод появится на границе Ленинградской и Новгородской областей. Рядом с местом строительства предприятия находится месторождение цементного сырья. Бабиновский цементный завод будет изготавливать более двух млн. тонн цемента в год.

    По данным пресс-офиса предприятия, на данный момент уже разработана проектная документация и оформлены все необходимые разрешения на осуществление строительства, поступило коммерческое предложение от поставщика оборудования – концерна KHD Humboldt GmbH, с которым запланировано подписание контракта в ближайшее время. Также получено одобрение по предоставлению кредитных средств от Банка ВТБ.

    Что касается непосредственно хода строительства, то уже созданы технические условия для подключения к сетям электро- и газоснабжения, организована строительная площадка, проложены все внутризаводские дороги и подъездная дорога, ведутся работы по более детальному изучению месторождения сырья, а также подготовительные работы по разработке карьера и т.д.

    «Завод предоставит 800 рабочих мест с заработной платой, соответствующей рыночным требованиям. Помимо этого, уже разработана программа обучения персонала и переподготовки кадров для контроля всех технологических процессов на заводе», - сообщил Блинков.

    Предполагается, что прием на работу сотрудников предприятия начнется уже в 2013 году. Некоторые из них перед началом работы на Бабиновском цементном заводе будут направлены на стажировку на европейские предприятия, производящие цемент.

    Проект строительства Бабиновского цементного завода включен в сформированный Министерством регионального развития РФ перечень инвестиционных проектов, направленных на реструктуризацию экономики монопрофильных городов.