Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 18.10.11
    Группа "Лафарж" вкладывает средства в экологическую безопасность


    Инвестиции в экологическую безопасность. На заводе "Уралцемент" в Коркино запущен второй электрофильтр. За счет этого объемы выбросов удалось сократить более чем в двадцать раз. Только на установку двух электрофильтров Группа "Лафарж" инвестировала более чем 6 миллионов евро. "Это решение мы приняли еще накануне кризиса, в 2008 году. Мы свои планы выполнили полностью, как это было предусмотрено по срокам", – комментирует Алекс де Валухофф, генеральный директор ОАО "Лафарж Цемент".

    Производство Группы "Лафарж" в Коркино теперь вышло на европейский уровень - оно отвечает всем современным стандартам. Именно безопасность, защита здоровья и окружающей среды сегодня – основные приоритеты. "Все эти вложения не окупятся завтра или послезавтра, – говорит Артур Бузюров, директор филиала ОАО "Лафарж Цемент". – Это именно долгосрочное инвестирование средств в поддержание завода, в улучшение экологической ситуации, в стабильное развитие предприятия".

    Инвестиции в экологию продолжатся и в следующем году. Группа "Лафарж" потратит около 1 миллиона евро на улучшение рабочих мест.