Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 22.12.11
    ЗАО «Липецкцемент» подвел итоги уходящего 2011 года


    ЗАО "Липецкцемент" - крупный производитель цемента в Липецкой области, входит в ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг. ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" является одним из лидеров российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.

    В 2011 году ЗАО «Липецкцемент» была проделана обширная работа по многим направлениям. В результате впервые за всю историю (с момента пуска) Липецкого цементного завода был достигнут исторический максимум производства цемента. Сначала в июле было произведено 188 тыс. тонн. А затем только установленный рекорд был побит уже в августе – произведено 190 тыс.250 тонн цемента. По результатам года ожидается превышение основных производственных показателей по сравнению с 2010 годом. Значительно улучшило показатели «Липецкое карьероуправление», увеличив объемы вскрышных работ до 192%. Таким образом, сделан серьезный задел на будущее, который позволит решить глобальную проблему по увеличению объемов добываемого сырья. Ожидаемый рост производства цемента составит 108,3 %, отгрузка готовой продукции достигнет 1 млн. 288 тыс. тонн – 104,6 % по сравнению с результатом 2010 года. Все это является показателем профессионализма и слаженности работы всего коллектива завода.

    Хорошим стимулом для поддержания уверенности работников предприятия в завтрашнем дне стало увеличение заработной платы сотрудникам в уходящем году. Ее средний размер теперь составляет 24 тысячи рублей. Продолжилась выплата материальной помощи нуждающимся – общий размер выплат в уходящем году составил 900 тыс. рублей. Предприятие активно участвует и в жизни детей сотрудников. Традиционно все желающие обеспечиваются путевками в летние оздоровительные лагеря, а в канун новогоднего праздника «Липецкцемент» готовит для детей сладкие подарки. Кроме того на заводе ведется активная работа с молодыми специалистами и работа по подготовке будущих кадров для предприятия. Так, в 2011 году 22 студента ЛГТУ и БГТУ прошли практику на базе ЗАО «Липецкцемент».

    Достигнутые в 2011 году результаты позволяют смело смотреть в будущее и строить планы на 2012 год. Основополагающим остается обеспечение стабильной работы предприятия по всем направлениям. Планируется провести ряд мероприятий по модернизации производственной деятельности. При этом особое внимание будет уделено вопросам промышленной безопасности и экологии, ставшим в последние годы одними из приоритетных для предприятия. Так, за пять лет, в рамках программы технического перевооружения, на заводе выполнен значительный объем работ по реконструкции пылеочистного оборудования. Трижды - в 2008, 2010 и 2011 годах - ЗАО «Липецкцемент» признавался Международной Академией качества и маркетинга г. Санкт-Петербурга лауреатом конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент».

    ЗАО «Липецкцемент» поздравляет всех с Новым годом и Рождеством! Пусть новый год станет годом исполнения желаний, годом благополучия и счастья!

    Справка о Холдинге
    Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является одним из лидеров российского производства строительных материалов.
    Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
    Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 39,2 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.