Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 24.01.12
    ХК "Сибцем" в 2012г планирует рост инвестиций в экологическую безопасность на 2%


    ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" ("Сибцем") в 2012 году планирует направить на совершенствование системы экологической безопасности своих предприятий более 145 млн рублей, что на 2% превышает показатель 2011 года.

     

     

    Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в компании, в частности, в 2012 году планируется реализация на самом крупном активе ХК "Сибцем" - Топкинском цементном заводе - первого этапа строительства очистных сооружений для очистки карьерных вод.

     

     

    Также в текущем году в ООО "Топкинский цемент" запланирована установка газоочистного оборудования фирмы Elex (Швейцария) для печи N4.

     

     

    В 2012 году в ООО "Красноярский цемент" будет введен в эксплуатацию рукавный фильтр на цементной мельнице N4, а также завершится установка рукавного фильтра на питателях цементной мельницы N6. Уже закуплено оборудование для модернизации системы обеспыливания в месте пересыпки клинкера с транспортеров NN7 и 8 на транспортеры NN 9 и 10, что позволит сделать процесс производства более экологичным. Также завершены проектные работы по замене газоочистных установок на мельнице N8.

     

     

    "Создание эффективной системы защиты окружающей среды остается приоритетным направлением деятельности нашей компании", - привели в пресс-службе слова председателя совета директоров ХК "Сибцем" Олега Шарыкина.

     

     

    ОАО "ХК "Сибцем" создано в 2004 году, в состав группы входят: ООО "Топкинский цемент" (Кемеровская область), ООО "Красноярский цемент" (Красноярский край), ООО "Тимлюйский цементный завод", ООО "Горная компания" (оба - Бурятия), ООО "Карьер "Перевал" и ОАО "Ангарский цементно-горный комбинат", управляемые на паритетных началах, ООО "Комбинат "Волна", ООО "Сибирский бетон", сбытовая, транспортная компании и ряд других организаций.