Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 27.02.12
    Цементное пространство


    С 3 по 6 апреля в Минске состоится международная конференция о рынке цемента, бетонов и железобетонов. На данном мероприятии будут обсуждаться актуальные вопросы, связанные с рынками цемента и бетонных изделий в условиях формирования Единого экономического пространства.

    Сколько цемента и каких марок необходимо для обеспечения базы индустриального домостроения? Какие методики надо применять для прогнозирования и планирования потребностей рынка региональных строительных комплексов в основной группе строительных материалов? Без решения этих проблем невозможно нормальное развитие рынка строительных материалов.

    О резервах цементной промышленности России и современных подходах к проектированию цементных заводов в Республике Беларусь расскажут ведущие специалисты отрасли. Для желающих будет организованна экскурсия на цементный завод.

    Вопросы организации биржевой торговли будут обсуждаться на основании докладов представителей Московской фондовой биржи и Белорусской универсальной товарной биржи.

    О рынках цемента первых трёх стран, вступивших в Единое экономическое пространство (Россия, Казахстан, Беларусь) расскажут эксперты, которые на протяжении многих лет занимаются изучением и анализом рынка строительных материалов. Также будет представлен доклад о состоянии цементной промышленности Украины.

    Не останутся без внимания и рынки железобетонных изделий и прочих строительных материалов, модернизация мощностей предприятий основных потребителей цемента.