Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 09.03.12
    На ЗАО «Михайловцемент» завершился очередной этап масштабной ремонтной кампании


    Закончен плановый ремонт щековой дробилки, текущий ремонт молотковой дробилки №3 и дробильно-транспортирующего тракта. Также были выполнены работы по ремонту пересыпных устройств и 3-х ленточных конвейеров.

    Ремонтные и пуско-наладочные работы, выполнявшиеся рязанским подрядчиком, произведены в срок, согласно графику. Общие затраты на ремонты и запасные части составили 6,5 млн. руб.

    Результатом проведённых работ стало увеличение коэффициента использования щековой дробилки, что позволит добиться её паспортной производительности – 300 т/час и является очередным шагом к планомерному наращиванию объёмов производства.

    В текущем году на ЗАО «Михайловцемент» планируется дальнейшая замена морально устаревшего оборудования на современное, экологически чистое, менее трудоёмкое и энергоёмкое, в частности, продолжаются работы по замене активной части фильтра вращающейся печи №2, окончание которых запланировано на конец марта текущего года.

    Справка:

    Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» – международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

    Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмёрку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 39,2 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.