Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 18.04.12
    Восстановление железнодорожного сообщения позволит приднестровским цементникам нормализовать поставки за рубеж


    Соглашение о восстановлении железнодорожного сообщения через территорию республики, подписанное между Приднестровьем и РМ, позволит Рыбницкому цементному комбинату нормализовать поставки цемента и строительной извести зарубежным партнерам. Об этом заявили в четверг руководители предприятия на встрече с главой ПМР Евгением Шевчуком, передает «Новый Регион».

    «Надеемся, что в 2012 году удастся выйти на рынки Украины, учитывая нововведения по взаимодействию между приднестровскими и молдавскими таможенными органами», – сказал коммерческий директор ЗАО «Рыбницкий цементный комбинат» Владимир Иванов, которого цитирует президентская пресс-служба.

    Главу республики проинформировали о том, что комбинат набирает темпы производства и продажи цемента, при благоприятных условиях ожидается увеличение заработной платы. «Перед предприятием открываются новые перспективы», – заметил Иванов.

    «В этом году мы намерены увеличить производство цемента и строительной извести примерно на 20%. Все, конечно, будет в прямой зависимости от состояния рынка и его конъюнктуры. Эти факторы влияют на рост заработной платы и на отчисления в бюджет государства», – отметил коммерческий директор завода.

    Особое внимание в ходе состоявшегося диалога было уделено мерам государственной поддержки РЦК, тарифам и налогам. Обсуждались также вопросы недропользования и экологии, президенту рассказали о планируемых мероприятиях по уменьшению вредных выбросов.

    Подобные встречи глава республики намерен проводить с руководителями всех крупных предприятий.

    «Основная задача для органов власти – создать условия и предпосылки, чтобы заводы и комбинаты вышли на проектную мощность, увеличили отчисления в бюджет и повысили заработную плату рабочим», – подчеркнул Евгений Шевчук.