Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 23.04.12
    В апреле 2012 года в России цены на цемент выросли почти на 12%


    В апреле текущего года в России выросли цены практически на все основные строительные материалы. При этом рекордные показатели продемонстрировал цемент, который подорожал в среднем на 11.9% по сравнению с показателями марта 2012 года, отмечается в материалах Национальной ассоциации стоимостного инжиниринга и ценообразования.

    В пресс релизе ассоциации отмечается, что за апрель текущего года в России на нерудные строительные материалы цены в среднем выросли на 1.9%. Цены на товарный бетон и готовые цементные растворы за прошлый месяц в среднем увеличились на 2.2%.

    По данным экспертов за это же время стоимость керамического кирпича увеличилась на 3.5%, а цены на силикатный кирпич и стеновые блоки на цементной основе выросли на 2.8%.

    Вместе с этим в материалах ассоциации добавляется, что индекс стоимости изделий из черного металлопроката снизился в среднем на 0.9%. В московском регионе наблюдаются повторные тенденции – на основные строительные материалы: цемент, бетон, нерудные и стеновые стройматериалы, сборный железобетон в апреле 2012 года снова выросли цены. В это же время обратная тенденция наблюдается с металлопрокатом  – средняя стоимость снизилась на 0.9 процентных пунктов, следует из материалов Национальной ассоциации стоимостного инжиниринга и ценообразования.

    В нашей стране всё более популярными становятся деревянные дома из клееного бруса, которые не очень дороги и при этом весьма практичны в эксплуатации. Строительство деревянных домов осуществляется многими фирмами, среди которых стоит поискать настоящих специалистов в своём деле.