Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 28.05.12
    В Карагандинской области предприятия стройиндустрии работают не на полную мощность


    В Карагандинской области многие предприятия стройиндустрии недостаточно загружены, на уровне 50-70 процентов. Это показал анализ, проведенный областным управлением предпринимательства и промышленности.

    Как сообщает «Казинформ», было обследовано около 500 предприятий по производству строительных материалов для разных отраслей. Результаты показали, для покрытия потребностей в цементе, железобетонных и металлопластиковых изделиях, известняке, раковинах, радиаторах, сортопрокате, щебне, металлических и пластиковых трубах в области имеются достаточные производственные мощности. Но они не используются целиком.

    К примеру, цемент в области производят два предприятия. Их совокупная мощность около 2 миллионов тонн при потребности области 41 тысячи тонн. Загрузка мощностей составляет в среднем 53 процента.

    В отрасли простаивает 8 промышленных объектов, в их числе три кирпичных завода, завод асбестоцементных изделий, завод по производству линолеума и другие. В этом году планируется возобновить деятельность кирпичного завода в Шахтинске. В перспективе также возобновление работы завода асбестоцементных изделий в поселке Актау.

    Отметим, в Карагандинской области большинство предприятий по производству стройматериалов базируются в Караганде (33,2 процента) и Темиртау (46,5процента).