Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 30.05.12
    В ЗАО "Липецкцемент" состоялась ежегодная встреча с потребителями.


    17 мая в ЗАО "Липецкцемент" состоялась традиционная встреча с потребителями цемента. На День потребителя съехались клиенты из пяти областей. Помимо Липецкой, это ближайшие - Воронежская и Тамбовская области, а также отдаленные - Пензенская и Астраханская. Все они входят в сферу деятельности Липецкого филиала ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", являющегося третьим в Холдинге после Москвы и Санкт-Петербурга по объемам сбыта продукции. Всего на завод прибыло более полусотни гостей.
    С приветственным словом к собравшимся обратился генеральный директор ЗАО "Липецкцемент" Владимир Юрьевич Сокольцов. Он поблагодарил всех за проявленный интерес к встрече, за осознание ее важности для обеих сторон. Отмечая, что ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" проводит все необходимые мероприятия, направленные на повышение качества продукции, он рассказал об итогах производственной деятельности предприятия и Холдинга в целом за 2011 год, за первый квартал 2012 года, подробно остановился на стратегии развития Липецкого цементного завода на долгосрочный период до 2017 года.
    Главный технолог завода Игорь Васильевич Аббакумов ознакомил потребителей с технологией производства цемента сухим способом и модернизацией оборудования, проводимой на предприятии. Начальник Отдела технического контроля и лаборатории Евгения Владимировна Потина рассказала об определении качества продукции и ее сертификации, а также обратила внимание слушателей на основные показатели, которые необходимо учитывать при выборе цемента.
    Управляющий Липецким филиалом ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" Владимир Ильич Бунеев в своем докладе осветил вопросы, касающиеся российского и мирового рынков цемента, рассказал о деятельности сбытовых филиалов Холдинга, обстоятельно раскрыл темы, волнующие каждого потребителя: поставка продукции как железнодорожным так и автомобильным транспортом, ценообразование, форма оплаты.
    Продолжилось мероприятие увлекательной экскурсией по заводу. В карьере гости смогли своими глазами увидеть, как добывается сырье для производства цемента, в цехе отгрузки и упаковки цемента познакомились с работой современной производственной линии итальянской фирмы Ventomatic по выпуску тарированного цемента в мешках по 50 кг, а с февраля этого года и по 25 кг. Сотрудники отдела технического контроля и лаборатории помогли потребителям убедиться в надежности и отлаженности системы контроля за качеством выпускаемой продукции.
    Под впечатлением от увиденного гости отправились обсуждать возникшие вопросы в личном общении с Управляющим Липецким филиалом ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" Владимиром Бунеевым.
    Состоявшаяся встреча с потребителями в очередной раз доказала огромное значение такого рода общения для обеих сторон.