Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 18.06.12
    В Воронеже прошло заседание Совета по социально-экономическому развитию области


    Как стало известно 36on.ru Воронеж, 15 июня текущего года в Воронеже состоялось заседание Экспертного совета по проблемам реализации стратегии социального экономического развития Воронежского региона.

     
    По информации официального сайта областного правительства, заседание провел заместитель воронежского губернатора Александр Гусев.
     
    Сообщается, что главными вопросами, которые были рассмотрены в ходе прошедшего заседания, стали вопросы включения в реестр программ социального и экономического развития области на 2012-2016 года программ Бутурлиновского, Новохоперского и Россошанского муниципалитетов.
     
    В частности, был рассмотрен вопрос включение в Программу инвестпроекта "Строительство завода по обработке семян сахарной свеклы в Воронежской области". Этот проект реализуется компанией "Бетагран Рамонь" и должен стать крупнейшим в Европей предприятием такого профиля. Планируется, что производственная мощность нового завода будет соответствовать 400 тысяч дражированных и гранулированных посевных единиц в год, а само предприятие должно выйти на эту проектную мощность к октябрю текущего года.
     
    Члены Совета единогласно признали этот проект проектом особой значимости и включили его в Реестр инвестпроектов Воронежской области.
     
    Кроме того, в ходе заседания был рассмотрен и инвестиционный проект  ОАО "Воронежсинтезкаучук", предполагающий строительство предприятия по производству синтетических полимеров и термопластических эластомеров мощностью в 50 тысяч тонн в год. Общая текущая стоимость составляет порядка 3,9 миллионов рублей. Производимые на нем эластомеры и полимеры будут использоваться в дорожно-строительной отрасли, а также в создании кровельных материалов.
     
    Члены Совета также признали этот проект "особо значимым" и включили в Программу экономического развития области на 2012-2016 годы.
     
    Также в Программу был включен и инвестпроект "Строительство технологической линии по производству цемента мощностью 6 тысяч тонн клинкера в сутки". Проект реализуется компанией "Евроцемент групп" при государственной поддержке. Стоимость проекта - порядка 20 миллиардов рублей.