Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 30.05.08
    Больше цемента для ТАКСИ БЕТОНА


    Больше цемента для ТАКСИ БЕТОНА

    ООО «ПромБетон» (торговая марка ТАКСИ БЕТОН) запустил новый узел разгрузки цемента, позволяющий сократить время разгрузки до 40 минут, тогда как прежде это занимало 1,5-2 часа. Теперь у компании есть возможность принимать цемент в биг-бегах, что значительно расширяет возможности выбора поставщиков сырья и сокращает издержки на доставку сырья. На бетонном заводе ООО «ПромБетон» (торговая марка «ТАКСИ БЕТОН») в Люберцах  осуществлен запуск в работу нового узла разгрузки цемента. Инвестиции в данный проект составили порядка 6 млн. руб. Отныне у компании есть возможность принимать цемент в мягких большегрузных контейнерах – биг-бегах.


    По словам генерального директора ООО «ПромБетон» Яна Даровского, несомненным преимуществом нового узла разгрузки является его высокоэкологичность, безопасность для рабочих, а также возможность значительно расширить круг поставщиков сырья и ассортимент поставляемого цемента.

     

    Пневматическое оборудование является экологически безвредным, поскольку  разгрузка цемента происходит не на открытом воздухе, без распыления цементной пыли. Новый узел позволяет увеличить производительность и решить ряд проблем: экологическая и производственная безопасность; обеспечение чистоты выгружаемого сырья и, как следствие, достижение еще более высокого качества бетонов и растворов. В настоящий момент на предприятии ведутся работы по увеличению силосного склада цемента. До конца июня планируется устроить единовременное хранение более трех тысяч тонн цемента.

    Организация нового узла разгрузки ускоряет разгрузку цемента за счет использования пневмоподъемников – нового эффективного оборудования для разгрузки мелкодисперсных материалов. «Благодаря использованию пневмоподъемников компания сможет значительно сократить издержки на транспортировку и количество персонала, занятого при разгрузке и перевалке цемента, так как разгрузка будет происходить непосредственно в цементные силоса, минуя узел перевалки» - комментирует технический директор ООО «ПромБетон» Николай Кисляковский.