Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 31.07.12
    В Белгороде состоялась III корпоративная Спартакиада «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»


    С 28 августа по 31 августа 2012 года город Белгород стал столицей III корпоративной Спартакиады Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

    Главными целями проведения Спартакиад ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» руководство Холдинга называет формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки работников «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», членов их семей, сохранение спортивных традиций и связей, а также обмен опытом работы в области физической культуры и массового спорта.

    В этом году на корпоративную Спартакиаду съехалось свыше 500 сотрудников ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» со всех регионов страны, а также Украины и Узбекистана. В соревнованиях приняли участие 15 команд со всех заводов Холдинга и сборная московского офиса. В течение 4-х дней на семи спортивных площадках Белгородского Государственного технического университета им. В.Г.Шухова шла борьба за призовые места в пяти видах спорта, таких как мини-футбол, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика (бег на 100 метров, эстафета 4 по 100, прыжки в длину) и шахматы.
    Несмотря на непогоду, команды активно поддерживали друг друга все 4 дня, а поболеть за участников приходило немало зрителей. Помимо соревнований участников Спартакиады также ждала увлекательная культурная программа.

    По словам Президента Холдинга Михаила Скорохода, проведение Спартакиады – это «одна из лучших корпоративных традиций компании. Вот уже в третий раз проходит этот праздник здоровья, спортивного мастерства и силы духа, на который, формируя единую сплоченную команду, собираются сотни спортсменов и болельщиков со всех регионов присутствия Холдинга - России, Украины и Узбекистана».

    За 4 дня упорной борьбы 10 комплектов наград нашли своих победителей!

    По итогам общекомандного зачета первыми стали представители ЗАО «Ульяновскцемент», серебряный кубок получила команда Мальцовского цементного завода, бронза досталась спортсменам ЗАО «Осколцемент». В нелегкой борьбе ЗАО «Липецкцемент» удалось повторить успех сборной России на Олимпиаде-2012 в Лондоне и занять почетное четвертое место в общекомандном зачете. Особо хочется отметить выступление липецких теннисистов, завоевавших бронзу в общем зачете по настольному теннису.

    На церемонии закрытия соревнований Председатель Совета директоров Холдинга Филарет Гальчев выразил признательность всем участникам, организаторам, гостям Спартакиады, устроившим спортсменам-цементникам радушный приём. В своём обращении к спортсменам он подчеркнул, что «Вы – образец активного, здорового образа жизни, пример для молодёжи, своих детей и тех работников Компании, которые пока ещё не влились в ряды спортсменов».

    Проведенная в Белгороде неделя стала незабываемым событием для каждого участника компании. Спартакиада послужила отличной площадкой для приобретения новых друзей и новых знаний.

    Следующую, IV по счету, корпоративную Спартакиаду Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в 2013 году будет принимать победитель нынешней Спартакиады ЗАО «Ульяновскцемент».

    ЗАО «Липецкцемент» - единственный производитель цемента в Липецкой области, входит в «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг. Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.

    Справка о Холдинге

    Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

    Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

    Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 39,2 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.