Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 25.08.12
    При ремонте дорог в Волгоградской области применяются современные технологии


    Новые технологии ремонта дорожных покрытий, применяемые в настоящее время в районах региона, в следующем году будут использованы также и в региональном центре. Об этом заявил губернатор области Сергей Боженов во время инспекционных поездок в Светлоярский и Калачовский районы.

    Там сейчас идет ремонт трассы "Червленое - Калач-на-Дону". Согласно плану, до конца октября будет заменено 23 километра дорожного покрытия. Общие затраты на ремонтные работы превышают 330 млн. рублей. Деньги были выделены из бюджета региона.

    Следует отметить, что при ремонте применяется инновационная технология (т.н. "холодный рисайклинг"), которая ранее не использовалась в Волгоградской области. Суть ее заключается в следующем. На старое дорожное покрытие укладывают слой щебня. Затем оно, как фрезой, срезается и перемалывается вместе со щебнем. После добавления в смесь битума и цемента в необходимых пропорциях получают готовое основание, на которое наноситься геосетка и укладывается асфальтобетон в два слоя. Гарантийный срок службы дороги, сделанной по такой технологии, составляет 12 лет.