Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 26.08.12
    Немецкие инвесторы заинтересовались мусороперерабатывающим бизнесом на Львовщине


    3 сентября председатель Львовской областной государственной администрации Михаил Костюк провел рабочую встречу с представителями совместной немецко-украинской компании «Укреко-Индастри» - одной из ведущих организаций, специализирующихся на переработке твердых бытовых отходов.

    Как РепортерUA сообщили в пресс-службе Львовской ОГА, запрашиваемая сторона провела презентацию проекта, построенного (в Ровно) за инвестиционные средства предприятия по переработке твердых бытовых отходов мощностью 100 тыс. тонн в год, которое будет обслуживать жителей города Ровно и прилегающую территорию.

    Ровенский мусороперерабатывающий завод - первое предприятие в СНГ с использованием механической переработки отходов. Завод будет работать в два этапа. На первом - будет осуществляться распределение мусора и минеральных веществ. На втором же этапе проводиться сортировка отходов для дальнейшей переработки на альтернативное топливо.

    Отсортированные отходы будут использоваться в качестве альтернативного топлива на цементном заводе «Dyckerhoff AG» (ПАО «Волынь-цемент», г. Здолбунов, Ровенская область), что позволит обеспечить существенную экономию основного на предприятии топлива - угля.

    Представители компании ООО «Укреко-Индастри» пригласили руководство государства и Львовщины на торжественное открытие данного предприятия, которое состоится в начале октября 2012 года.

    «Данная встреча является началом сотрудничества с потенциальным претендентом для строительства таких объектов на территории Львовщины», - отметил Михаил Костюк.