Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 10.10.12
    «Искитимцемент» выполнил годовой план по отгрузке в октябре


    ОАО «Искитимцемент» уже выполнило план по отгрузке продукции на 2012 год. Об этом нам сообщили в пресс-службе предприятия.

    Плановый объем отгрузки продукции в 1,4 млн тонн был достигнут 18 октября.В компании отмечают, что при аналогичных темпах, к концу года удастся отгрузить порядка 1,62 млн тонн продукции.

     В компании заявляют:

    Рост объемов производства у основных игроков цементного рынка в среднем по стране составил 4–7%. А на «Искитимцементе» более 20%. Это объясняется тем, что в 2012 году ряд заводов центральной части России и Урала технологически оказался не готов к росту спроса на рынке стройматериалов. Подвело оборудование, и они не смогли произвести дополнительные объемы продукции. «Искитимцемент» отреагировал оперативно — было произведено больше продукции и велись дополнительные поставки цемента и клинкера в эти регионы. Увеличение объемов производства и, следовательно, продаж стало возможным потому, что завод был готов к этому. Несмотря на снижение объемов производства в кризисные годы, оборудование на предприятии поддерживалось в том состоянии, чтобы при первой необходимости производительность можно было увеличить.

    Кроме того, отмечается, что в компании была переструктурирована система продаж, стали внимательней выстраивать отношения со своими потребителями, основное внимание направили на платежную дисциплину. Такая политика принесла желаемый результат — в 2011 году годовая прибыль составила порядка 220 млн рублей, в 2012 году прибыль ожидается на уровне 800 млн.

    Сейчас, впервые за последние три года, завод работает со своими поставщиками в режиме предоплаты либо оплаты без всяких отсрочек.