Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 27.10.12
    ХМАО с 2013г рассчитывает начать в регионе производство цемента


    Ханты-Мансийск. 30 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры рассчитывает с 2013 года запустить в регионе производство цемента и к 2016 году довести уровень ежегодно выпускаемой продукции до 1,45 млн тонн, сообщается в паспорте целевой программы субъекта по развитию предприятий промышленности стройматериалов и индустриального домостроения.

    Полное финансирование программы на 2012-2020 годы, утвержденной на заседании правительства округа в понедельник, составит 620 млн рублей. Реализация ее мероприятий начнется с 1 января 2013 года.

    В рамках программы властям округа предстоит создать условия для технического перевооружения и модернизации уже действующих производств, а также создания новых предприятий по выпуску стройматериалов, изделий и конструкций. Кроме того, округ планирует повышать эффективность НИОКР и инновационной активности предприятий по выпуску стройматериалов и обеспечить воспроизводство региональной минерально-сырьевой базы для производства основных видов материалов.