Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 24.12.12
    Производство стройматериалов увеличилось за год на 8,5%


    Объем отгруженной продукции промышленности строительных материалов стройиндустрии Саратовской области составил в 2012 году 22,3 млрд рублей, что на 8,5% превышает показатель предыдущего года.

    За 2012 год увеличились объемы производства востребованных в строительстве материалов: кирпича керамического, кирпича строительного, конструкций и деталей сборных железобетонных, цемента, извести, блоков стеновых мелких из ячеистого бетона, добыча материалов строительных нерудных, в том числе: гальки, гравия, щебня.

    Как сообщили в Министерстве строительства и ЖКХ региона, в 2012 году на территории области введены в эксплуатацию новые производства: первая очередь цеха по переработке стекла на ООО «Строй-Сервис-2»; первая очередь завода ЗАО «РБП» по производству рулонных материалов и гибкой черепицы; технологическая линия по производству бетонных труб, колец и колодцев на ООО «Завод ЖБК 1».

    В Вольске строят завод по производству цемента сухим способом мощностью 1 млн тонн в год (ЗАО «ВолгаЦемент»). Пуск первой очереди завода планируется произвести в III квартале 2013 года.