Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 22.04.13
    ОАО "Искитимцемент" подвел производственные итоги за I квартал 2013 года


    По результатам I квартала в сравнении с аналогичным периодом 2012 года завод демонстрирует рост всех производственных показателей.

    За первые три месяца выполнение плана по производству цемента составило 103,8% и достигло 249 тысяч тонн, что выше показателей I квартала 2012 года. Производство клинкера на 6,9% выше плана – 313,3 тысячи тонн, уровень I квартала прошлого года превышен на 31,9%.

    Рост производства цемента обеспечен увеличением сбыта продукции. Плановые показатели по реализации цемента на I квартал 2013 года превышены на 5,1%, всего было реализовано 252,44 тысячи тонн. Перевыполнен план и по добыче – это позволяет предприятию к началу строительного сезона создать запас сырьевой смеси, достаточный для обеспечения бесперебойной работы вращающихся печей.

    По словам технического директора Владимира Мануйлова, "прогнозы аналитиков о повышении потребления цемента сбываются, достигнутые производственные результаты вселяют уверенность, что коллектив предприятия выполнит все поставленные задачи, увеличит набранный темп работы и в летний сезон войдет с максимальной самоотдачей. Это позволит нам провести все запланированные ремонты, особенно масштабные – в цехах "Сырьевой" и "Обжиг".

    По мнению президента "РАТМ Холдинга", основного акционера "Искитимцемента", Эдуарда Тарана, такие результаты предприятие показывает и благодаря взаимодействию с региональной ассоциацией строителей: "Мы предоставляем прямую скидку крупным потребителям, имеем годовые контракты и оказываем серьезную поддержку строительной отрасли Новосибирской области".

    Напомним, что по итогам 2012 года "Искитимцемент" значительно улучшил показатели на производственных активах: вырос по выручке с 3 144 735 тысяч рублей до 5 138 185 тысяч рублей, выплачено чуть более одного миллиарда рублей налогов в бюджеты разного уровня, что в 1,9 раза больше, чем в 2011 году. Увеличен объем производства цемента на 25,1% по отношению к прошлому году, заработная плата проиндексирована на 10,5% (средняя зарплата на цементном заводе одна из самых высоких в Искитиме – более 24 тысяч рублей). В апреле завод планирует произвести 130 тысяч тонн цемента.