Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 24.05.13
    ОАО «Мордовцемент» полностью консолидировало «Новоульяновский завод ЖБИ»


    14 мая стало известно о получении ОАО «Мордовцемент» права распоряжаться 100% акций ОАО «Новоульяновский завод ЖБИ». Об этом говорится в сообщении мордовского предприятия. До совершения сделки компания «Мордовцемент» имела право распоряжаться 96,6% акций завода. Дата зачисления голосующих акций «Новоульяновского завода ЖБИ» на лицевой счет «Мордовцемента» в реестре владельцев именных ценных бумаг либо на счет депо общества в депозитарии - 19 апреля 2013 года.

    Напомним, что в сентябре 2010 года ОАО «Мордовцемент» стало единственным владельцем московского ООО «Лобненская Цементная Компания» и ООО «Гранитстрой», расположенного в городе Лобня Московской области. До этого «Мордовцемент» имел в распоряжении по 75% голосов в каждой компании.

    ОАО «Мордовцемент» — одно из крупнейших предприятий по производству цемента в Российской Федерации. Его проектная мощность составляет примерно 3450 тысяч тонн цемента в год. Предприятие располагается в 60 км к востоку от города Саранска на пересечении ж/д магистрали Казань - Н.Новгород и федеральной трассы Москва - Ульяновск.

    На сегодняшний день это современное предприятие, выпускающее следующие виды цементов: портландцемент с пуццоланой ЦЕМ II / А-П 32,5Н, пуццолановый цемент ЦЕМ IV / А(П) 32,5Н, портландцемент ЦЕМ I 32,5Б, портландцемент ЦЕМ I 42,5Н, портландцемент ЦЕМ I 42,5Б, портландцемент ЦЕМ I 52,5Н, портландцемент ЦЕМ I 52,5Б, сульфатостойкий портландцемент ССПЦ 400. В целях приближения своей продукции к непосредственным потребителям, открыты представительства ОАО «Мордовцемент» в Москве, Н.Новгороде, Казани, а также создана разветвленная дилерская сеть в регионах РФ. Система менеджмента качества в 2007 г. сертифицирована по ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ISO 9001).

    Новоульяновский завод ЖБИ был основан в 1960 году в системе Главного Управления промстройпредприятий Ульяновского Совнархоза. Предприятие производило изделия из железобетона по заказам строительных организаций всей Ульяновской области. Запуск производства на заводе ЖБИ придал новый импульс развитию Новоульяновска: для строительства других заводов, всей промплощадки, жилых домов здесь применялся железобетон местного производства.

    ОАО “Новоульяновский завод ЖБИ” занимает уверенные позиции на строительном рынке Среднего Поволжья, обеспечивая железобетоном строящиеся объекты в Мордовии, Татарстане, Чувашии, Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Саратовской областях. Также завод производит и реализует кислород технический и медицинский, предназначенный для нужд промышленности и медицинских учреждений.