Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 10.06.13
    В Кызылординской области 6 вагонов грузового поезда сошли с рельсов


    Шесть вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Кызылординской области, сообщила пресс-служба национальной компании «Казахстан темир жолы» (КТЖ).

    «29 мая 2013 года в 17.05 на перегоне Дермен Тобе-Коркыт Кызылординского отделения дороги произошел сход шести груженых вагонов, в том числе трех цистерн с газом в грузовом поезде №2404. На участке прервано движение всех поездов, жертв и пострадавших нет. Ожидается задержка пяти пассажирских поездов», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте КТЖ в среду и процитированном агентством КазТАГ.

    Как отмечается, для ликвидации последствий схода направлены восстановительные и пожарные поезда со станций Кызылорда и Казалинск, привлечены специалисты отделения дороги и ДЧС по Кызылординской области.

    Для проведения расследования происшествия направлена комиссия компании.

    Также сообщается о ЧП, произошедшем в среду на железной дороге в Восточном Казахстане.

    «29 мая 2013 года в 12.30 на перегоне Бухтарма-Селезневка Восточно-Казахстанского отделения дороги произошел сход трех порожних и четырех груженых цементом вагонов. Жертв и пострадавших нет», - говорится в сообщении.

    Указывается, что на 2,5 часа задержан пригородный поезд сообщением Защита-Зыряновск. Все пассажиры пригородного поезда доставлены в областной центр автобусами. Движение на участке восстановлено в 19.50.