Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 24.07.13
    Воскресенские предприятия нарушают законодательство


    В ходе проверки установлено, что в Воскресенске двумя предприятиями – ОАО «Лафарж Цемент» и ЗАО «Кварцит» - были нарушены условия лицензии на использование недр.

    Справка:

    Закон РФ «О недрах» предусматривает, что предоставление недр в пользование оформляется лицензией. Лицензия является документом, удостоверяющим право её владельца на пользование участками недр в определённых границах, в соответствии с указанной в ней целью, в течение установленного срока, при соблюдении владельцем заранее оговоренных условий.

    В 2012 году данными предприятиями не были выдержаны объёмы добычи полезных ископаемых, а это может привести к недополучению бюджетом налоговых поступлений, а также нарушает сроки, установленные проектом разработки месторождений.
     
    По результатам проверки в отношении юридических лиц были возбуждены дела об административных правонарушениях по статье «Пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и требований утверждённых в установленном порядке технических проектов», которые направлены на рассмотрение в Департамент Росприроднадзора по ЦФО.
     
    Руководителям организаций прокурор внёс представления об устранении нарушений закона.