Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 26.08.13
    Цементники провели акцию «Посади дерево - помоги планете!»


    В преддверии Дня строителя ЗАО «Катавский цемент», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», присоединившись к общехолдинговой акции «Посади дерево —  помоги планете», высадило двадцать саженцев берез и елей вдоль территории предприятия.

    Участие в посадке деревьев приняли ветераны цементного завода, а также заместитель главы Катав-Ивановского муниципального района по экономике Марина Катунькина.

    Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», осознавая свою ответственность перед будущими поколениями, принял решение вместо покупки корпоративных подарков ко Дню строителя направить эти средства на приобретение и высадку саженцев деревьев. Цель проведения Акции — забота об экологии, приобщение общественности к «зеленому волонтерству», а также создание благоприятных условий для жизни и работы людей.

    Сотрудники «Катавского цемента» регулярно участвуют в посадке деревьев, а также привлекают к восстановлению важнейшего биоресурса Земли другие организации Катав-Ивановска. Ежегодно в рамках общехолдинговой акции «Нам здесь жить и работать» предприятие вместе с гостями озеленяет свою территорию. Именные деревья на заводской алле уже высадили заместители главы Катав-Ивановского муниципального района Алексей Захаров и Алексей Бисярин, глава Катав-Ивановского городского поселения Алексей Лыткин, ветераны и подшефный класс «Катавского цемента».

    Цементники провели акцию «Посади дерево — помоги планете!»

    В сентябре 2013 года Катав-Ивановский цементный завод продолжит акцию «Посади дерево — помоги планете». На большом субботнике, приуроченном к Российским дням леса, коллектив предприятия планирует высадить еще около 100 саженцев.

    Помимо Акции «Посади дерево — помоги планете» на «Катавском цементе», как и на всех 16-ти заводах Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в России, Украине и Узбекистане, регулярно проводятся и другие экологические мероприятия. Акция «Нам здесь жить и работать», полюбившаяся катавским цементникам, позволяет не только озеленить территорию предприятия, но и облагородить ее. Этой весной, в год, объявленный Президентом России Владимиром Путиным годом охраны окружающей среды, сотрудники «Катавского цемента» по традиции вышли на большой субботник, чтобы навести порядок на территории завода, высадить деревья, разбить яркие клумбы и побелить бордюры.

    Ежегодно на предприятиях Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» из студентов и детей старшего школьного возраста формируются экологические отряды. Их цель — экологическое воспитание молодежи, привитие принципов экологически ответственного поведения, а также организация занятости молодежи в период летних школьных и студенческих каникул.

    Еще одним традиционным природоохранным проектом «Катавского цемента» становится экологическая акция в излюбленном месте туристов — Серпиевском пещерном граде, расположенном на территории Катав-Ивановского муниципального района. Мероприятие, впервые инициированное предприятием в 2012 году, направлено на очистку от мусора территории Серпиевского заказника и  его уникальных пещер, являющихся природными памятниками Всероссийского значения.