Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 15.08.13
    Губернатор Рязанской области Олег Ковалев наградил лучших работников «Михайловцемента»


    Девять работников ЗАО «Михайловцемент», входящего в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с 50-летием со дня основания предприятияудостоены высоких наград Губернатора Рязанской области. Почетные грамоты, благодарности, премии и «Знаки за усердие» лучшим работникам были вручены из рук Заместителя Министра строительного комплекса Рязанской области Сергея Семенова в рамках его визита на предприятие по случаю 50-летний юбилея завода и празднования «Дня строителя».


    Почетной грамотой губернатора Рязанской области награждены и премированы:

    • Зеленов Александр Николаевич, машинист крана (крановщик) отделения помола сырья. Александр Николаевич 45 лет работает на «Михайловцементе». Трудовой путь начинал слесарем еще на прежнем заводе «Спартак» и до настоящего момента бессменно продолжает работать на родном предприятии.
    • Сенин Александр Васильевич, машинист тепловоза участка эксплуатации локомотивного хозяйства цеха железнодорожного транспорта. Александр Васильевич устроился на «Михайловцемент» помощником машиниста тепловоза в 1983 году после окончания Ожерельевского железнодорожного техникума и вот уже 40 лет сохраняет верность родному заводу.
    • Тюрчин Владимир Николаевич, машинист (обжигальщик) вращающихся и шахтных печей отделения обжига клинкера.

    Благодарность губернатора Рязанской области с премированием объявлена:

    • Майорову Сергею Николаевичу, начальнику смены отделения помола цемента;
    • Фомину Алексею Петровичу, электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования участка электроснабжения электроремонтного цеха ремонтного управления.

    Церемонию награждения работников «Михайловцемента» продолжило вручение Знака «За усердие». Знаком награждаются граждане за добросовестный труд, высокий профессионализм в работе, достижение высоких показателей. Знаком Губернатора Рязанской области «За усердие» были отмечены четыре работника «Михаловцемента»:

    • Пермяков Илья Анатольевич, начальник участка КИПиА электроремонтного цеха;
    • Морозова Марина Николаевна, ведущий инженер-энергетик управления экономики производства;
    • Лукичев Дмитрий Викторович, главный инженер ООО "Михайловское карьероуправление",
    • Шишкин Николай Семенович, машинист экскаватора ООО "Михайловское карьероуправление".


    Информационная справка о Холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

    Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

    Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

    Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами  – около 1,8 млрд т.

    В декабре 2012 года Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга. 

    Информационная справка о ЗАО «Михайловцемент»

    ЗАО «Михайловцемент» является крупнейшим производителем цемента в Рязанской области. Продукция предприятия пользуется широкой известностью и высокой репутацией среди потребителей строительного комплекса Москвы, Рязанской, Московской, Тульской, Ивановской, Владимирской областей и других регионов России. Производственная мощность предприятия – 2 млн тонн цемента в год.

    По результатам работы в первом полугодии 2013 года ЗАО «Михайловцемент» произвело 625 тыс. тонн цемента и 489 тыс. тонн клинкера (полуфабриката для производства цемента), что соответственно на 14% (76,1 тыс. тонн) и 17% (71,2 тыс. тонн) превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

    За шесть месяцев 2013 года предприятие отгрузило своим потребителям 649.2 тыс. тонн цемента, превысив результат аналогичного периода прошлого года на 12,1% (70,2 тыс. тонн). При этом рост наблюдается как в отгрузках готовой продукции автомобильным транспортом – 13,6%, так и по железной дороге – 11,2%.

    ЗАО «Михайловцемент» неоднократно удостаивалось высоких наград за качество продукции. В частности, цементы марок ЦЕМ I 42,5Н, ЦЕМ I 32,5Б и ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б, выпускаемые на предприятии, являются обладателями платиновых знаков качества – высших наград Международной выставки (конкурса) «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века», проводимой в рамках Национальной программы продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий. В 2010 году ЗАО «Михайловцемент» стал обладателем «Паспорта предприятия высокого качества».

    В 2013 году «Михайловцемент» отмечает 50-тилетний юбилей с момента запуска предприятия в 1963 году. За весь период работы завода в общей сложности было выпущено 72 млн тонн цемента.

    В настоящее время предприятие занимает лидирующие позиции по производству цемента в Центральном Федеральном округе. Продукция «Михайловцемента» считается одной из лучших в России и используется при строительстве большинства стратегически важных объектов. Михайловский цемент использовался при строительстве Калининской и Смоленской АЭС, Рязанской ГРЭС, Московского метрополитена, многофункционального спортивно-зрелищного комплекса «Олимпийский» (г. Москва), дворца спорта «Олимпийский» (г.Рязань), Рязанского перинатального центра и многих других объектов промышленной и социальной инфраструктуры.