Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 30.08.13
    На «ХайдельбергЦемент Украина» работать опасно


    Такие выводы были сделаны представителями Криворожского теруправления Госгорпромнадзора после всесторонней проверки на ПАО «Хайдельберг-Цемент Украина», сообщает «Кривбасс-Онлайн». 
    Как передает пресс-служба Криворожского ТУ, инспекторский состав охватил вниманием 64 производственных объекта предприятия, чтобы определить на них состояние охраны труда и промбезопасности.
    Судя по количеству выявленных нарушений, «ХайдельбергЦемент Украина» впереди ожидает кропотливая работа по их устранению. 18 должностных лиц предприятия допустили 113 не соблюдений нормативно-правовых актов по охране труда. Все они были привлечены к административной ответственности.
    Не обошлось и без судебных тяжб. Ведь было направлено 3 иска о частичном приостановлении определенных работ и оборудования повышенной опасности.
    Резуюмируя вышеизложенное, в Криворожском ТУ работа администрации «ХайдельбергЦемент Украина» была признана недостаточной и требующей усовершенствования.
    Напомним, что в Днепродзержинске работает предприятие, при надлежащее «ХайдельбергЦемент Украина» - цемзавод по улице Петровского. О том, каковы здесь условия труда и проводились ли соответствующие проверки, информации пока нет.