Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 31.01.14
    Свыше 150 сотрудников "Пикалевского цемента" приняли участие в программе повышения квалификации в 2013 году.


    В 2013 году 158 сотрудников "Пикалевского цемента", входящего в Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", приняли участие в программах подготовки, переподготовки и повышения квалификации.
    90 руководителей и специалистов предприятия прошли подготовку к аттестации в Северо-Западном управлении Ростехнадзора в области промышленной безопасности, 18 специалистов завода прошли подготовку к аттестации в области знаний правил технической эксплуатации железных дорог РФ, 12 водителей цеха автотранспорта обучены по программе переподготовки, 6 работников повысили свою квалификацию в учебных заведениях г. Санкт-Петербурга, 15 человек получили вторую смежную специальность по результатам обучения в "Институте промышленной безопасности, охраны труда и социального партнерства", 2 специалиста, состоящих в корпоративном кадровом резерве, прошли стажировку на предприятии "Осколцемент".
    Особое внимание Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" уделяет профессиональному развитию молодых специалистов, что подразумевает их профессиональную и специальную адаптацию, а также повышение их квалификации и привлечение к научно-технической и инновационной деятельности. Для реализации данных задач за ними закрепляются наставники из числа опытных работников; на предприятиях Холдинга действуют Советы молодых специалистов; организуется обучение и развитие молодых сотрудников (проводятся тренинги, лекции и практические семинары); организуются ежегодные внутризаводские научно-технические конференции, победители которых представляют свои работы на корпоративном слете молодых специалистов "Окрыленные успехом".
    В 2013 году свыше 40 молодых специалистов, представлявших все 16 цементных заводов Холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" в России, Украине и Узбекистане, с 21 по 24 октября приняли участие в III корпоративном Слете молодых специалистов "Окрыленные успехом", который прошел на базе предприятия "Осколцемент".
    Сотрудники "Пикалевского цемента" стали победителями III Слета молодых специалистов Холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" "Окрыленные успехом" в следующих номинациях:
    в секции "Менеджмент и логистика" победил Сергей Бурдаев, инженер по связи участка связи ОИТ ЗАО "Пикалевский цемент", выступивший с докладом на тему "Модернизация телефонных линий связи ЗАО "Пикалевский цемент";
    в секции "Энерго и ресурсосберегающие технологии при производстве цемента" лучшим был признан доклад на тему "Установка релейной защиты РТЗЭ в схему работы электродвигателей" Станислава Виноградова, мастера участка электроснабжения ЭРУ ЗАО "Пикалевский цемент";
    В 2013 году 15 молодых специалистов "Пикалевского цемента" приняли участие в тренинге "Личная эффективность".
    На базе нового высокотехнологичного завода Холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" в пгт Подгоренский Воронежской области начал работу Корпоративный Университет. Данная площадка работает круглый год и обучает специалистов Холдинга различных профессий. Преподавателями в Корпоративном Университете являются как специалисты Холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", так и приглашенные тренеры. Учебные классы Корпоративного Университета оснащены самым современным технологическим оборудованием, дающим возможность сочетать теоретические и практические занятия.
    От "Пикалевского цемента" обучение в Корпоративном Университете по программе "Модернизация оборудования и реконструкция цементных предприятий" прошли генеральный директор Геннадий Куликов, заместитель генерального директора – технический директор Сергей Морозов, начальник отдела организации труда и учета персонала Олеся Шевцова, главный механик Андрей Чумазов, начальник ОТК и лаборатории Галина Ильчук, инженер по качеству Екатерина Аверьянова, ведущий инженер-технолог Елена Черепанова.