Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 24.03.14
    Уровень продаж цемента возрос на 10,3% на Теплоозерском цемзаводе в ЕАО


    Продажи цемента на Теплоозерском цемзаводе в ЕАО выросли на 10,3% в прошлом году в сравнении с 2012-м. В 2013 году реализовано 331,5 тысячи тонн этой продукции. А работники предприятия благодаря эффективному труду получили прибавку к зарплате, сообщает ИА EAOmedia со ссылкой на муниципальную газету "Искра Хингана".

    Достигнуты хорошие результаты от снижения удельных норм по углю и электроэнергии. Удалось практически сдержать закупочные цены на уголь, гипс и другие товарно-материальные ценности. Все это и повлияло на положительный результат, говорит руководство предприятия.

    Накануне состоялось заседание бюджетного комитета компании ООО "Востокцемент", где представлен отчет о работе Теплоозерского завода за 2013 год, об исполнении бюджета за указанный период.

    В связи с эффективной работой предприятия за 2013 год управляющей компанией принято решение о выплате работникам завода премии по итогам года. Более того, руководством компании принято решение повысить заработную плату с 1 апреля 2014 года на 19,6%.

    Напомним, что в состав компании "Востокцемент" входят три производителя  цемента ДВФО - ОАО ПО "Якутцемент",  ОАО "Спасскцемент", ОАО "Теплоозерский цементный завод".  Общая производственная мощность этих предприятий составляет более 4 млн тонн цемента в год.

    Напомним, ранее ИА EAOmedia сообщало о том, что летом 2013 года на Теплоозерском заводе состоялась торжественная церемония отгрузки миллионной тонны цемента, выпущенной с начала года производственными предприятиями холдинга ООО "Востокцемент". Большая часть этой продукции из Облученского района поставляется на космодром, строящийся в Амурской области.

    По словам главы районной администрации Виктора Орла, благодаря работе Теплоозерского цемзавода, Кульдурского бруситового рудника, предприятий железнодорожного транспорта в районе продолжает сохраняться положительная динамика промышленного производства.