Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 23.04.14
    Сибцем поддержал модернизацию производства на ангарском цементном заводе


    ООО «Русская цементная компания» при поддержке ОАО «ХК «Сибцем» продолжила в 2014 году реализацию проектов на заводе ОАО «Ангарскцемент». Как сообщила пресс-служба завода, в частности, в первом квартале текущего года на комбинате приступили к завершающему этапу реконструкции весовой станции по отгрузке навального цемента в автотранспорт.

     

    В феврале на завод поступило оборудование немецкой фирмы IBAU. С 10 марта проводится демонтаж старого оборудования, одновременно устанавливаются новые агрегаты. В реализации проекта задействованы все службы завода, а также подрядные организации из Кемерово, Красноярска и Омска. Объект планируется ввести в эксплуатацию к 1 мая.

     

    Новое оборудование позволит автоматически отгружать цемент навалом в автотранспорт, уменьшив количество пыли до минимума. При этом у предприятия появится возможность еще больше увеличить объем суточной отгрузки продукции. Если в 2012 году автотранспорт получал около 1 тыс. тонн цемента в сутки, то сейчас предприятие отпускает более 2 тыс. тонн. После завершения реконструкции этот показатель при необходимости будет увеличен в два раза.

     

    Кроме этого ООО «РЦК» продолжает развивать услугу по автодоставке цемента. В новом строительном сезоне автопарк комбината пополнят шесть цементовозов марки «Scania», три из них уже поступили на завод. Таким образом, потребители смогут получать продукцию еще более оперативно.

     

    Напомним, также при поддержке холдинга «Сибцем» на Тимлюйском цементном заводе в Бурятии в 2013 году был возведен новый упаковочный комплекс, завершен основной этап строительства технологической дороги на юго-западном фланге Таракановского месторождения. Всего на переоснащение цехов на заводе в Бурятии «Сибирский цемент» направил 233 млн рублей.